Lisssa

Лисья нора
2022-12-05 16:09:03 (UTC)

Нас накрыла сНежность

Первый снег в своем городе я пропустила, поскольку была в это время на юге и с завистью смотрела на фотографии снежных хлопьев в соцсетях, пока меня атаковал дождик. Впрочем, в воскресенье домой мы возвращались по новой недавно проложенной между холмов трассе и это было очень красиво - все вокруг накрыто белыми покрывалами с разными узорами. Хотя сам снег уже не шел. Сегодня с утра сыпались мелкие ледяные иголочки, которые скорее жалят, чем радуют. А вот к обеду к земле потянулись снежнее феечки в лохматых платьицах, чтобы укутать землю теплом. Парадокс, но ведь со снегом действительно теплее))
Снег падает на еще цветущие в моем палисаднике запоздавшие розы и в тоже время укутывает уже приготовленную во дворе соседа елку. Такой забавный диссонанс.
И не хочется никуда спешить, не хочется писать, что через пару часов, а может и минут у нас опять не будет света, не хочется думать о проблемах. Хочется обнять любимую чашку ладонями и смотреть-смотреть-смотреть в окно, как-будто снег смывает с тебя все грехи и печали. На душе царит сНежность.

Сегодня у меня в плейлисте будут только песни про снег. И главное место займут любимые Ваенга и Розенбаум, а еще Варя Визбор.

Снег на моей голове,
Снег - первый раз в этом городе,
Снег - он метет и метет,
Заметет ли мое сердце, заживет ли, оживет ли?




Ad: