K.Sion13thN

Watcher's notes
2022-01-19 20:51:56 (UTC)

Прокручивание

Я вечно чего-то боюсь, не буду себя обманывать. Я не суюсь лишь потому, что мне страшно, боюсь ложануться и оказаться в дураках. Ведь со мной ранее это довольно часто происходило. Я захожу в какое-то незнакомое место и знакомлюсь... с правилами поведения этого самого места. При входе в театр надо сдать верхнюю одежду в гардероб и подготовить билет. При входе в поликлинику надо тоже сдавать одежду и брать талон на прием к врачу. При входе в магазин сдавать одежду не надо, а только сумки в камеру хранения. Вот бы кошелек не забыть...

Каждое общественное место представляет из себя набор каких-то правил. И поэтому я боюсь оказаться в дураках лишь из того, что не знаю каких правил надо придерживаться в том или ином заведении. Видимо, не я одна такая. Никто из людей не хочет быть в дураках. Я использую какие-то свои наблюдательские алгоритмы, но и их недостаточно.

Блин. Подумать только... Интересно, а другие люди тоже это заметили?

"Они" мне говорят, что в этом нет ничего страшного. У каждого хоть раз в жизни был неудачный опыт. Ну не знаю даже. Мне, почему-то, кажется, что у меня этого самого опыта больше всего.

Хельга: "Ну неправда же, Сион... Однако вы поняли причину своего страха. Обычно причиной страха является незнание неизвестного. Знание бывает разблокированным и заблокированным. Разблокированное знание успокаивает. Заблокированное пугает. Вы же выявили причину своего страха ходить по магазинам в одиночку из-за незнания правил каких-либо заведений. Вы можете провести исследование в нахождении в этих программах.
Можно говорить и говорить о страхе. Например, вы от нас услышали предупреждение о предстоящем катаклизме. Вы увидели разрушение. И оно вас напугало. Вас пугает не страх смерти (незнание того, что находится за данными пределами), а нечто другое. Вас встряхнет и вы не будете знать, что же будет дальше. И этот страх незнания того, что произойдет в следующую секунду пожирает вас. Не сейчас, ведь вы сейчас пишете мои слова и преисполнены благоговения. Вы точно знаете, что через секунду вы будете продолжать писать. Вы точно будете знать, что вы заснете, проснетесь и пойдете на работу. И это будет продолжаться изо дня в день. Как-то раз вы скажете: "Скучно!" А потом начнется такой ужас. Мир будет разваливаться прямо у вас перед глазами, как в том предсказании."




Ad: